Число льготных кредитов для МСП с 2020 по 2022 год выросло в три раза
Количество выданных субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) льготных кредитов в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" увеличилось с 42,3 тыс. в 2020 году до 136,1 тыс. в 2022 году. Об этом говорится в докладе "Корпорации "МСП", представленном на совещании "О ходе реализации мер поддержки малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в Совете Федерации.
В денежном выражении объем льготного кредитования составил 1,31 трлн рублей в 2022 году. Господдержкой покрыто 23% объема и 35% количества всех кредитов, которые получили малые и средние предприятия.
Лидером по количеству и сумме кредитов является обрабатывающая промышленность, в которой субъекты МСП получили 15,554 тыс. кредитов на сумму 335 млрд рублей.
О мерах поддержки предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России, можно узнать в центре «Мой бизнес» Коми:
- по адресу: г.Сыктывкар, ул. Ленина 74, 3 этаж
- по телефону: +7 (8212) 44-60-25
- в нашем телеграм-канале
Реализация национальных проектов в Коми находится на личном контроле Главы республики Владимира Уйба.